Консультации / Онкология

Подозрение на меланому

здравсвуйте у меня 4 подозрительные родинки,одна из них(на пупке очень меня смущает,она часто чешется и как бы жжет) я знаю,что они попиломчатые.Но похожа ли она на меланому?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это образование нужно рассмотреть с помощью дерматоскопа. Внешние признаки говорят о необходимости провести это исследование. Но я этим не хочу ничего сказать. Судить о возможностях и вероятностях по таким фотографиям не представляется возможным.
Дерматоскопию проводили 4 месяца назад Сказали что это дисплазический невус или как-то так Что нужно удалить родинку до лета Просто сейчас она стала вызывать больший дискомфорт.Операция через 2 недели. По дерматоскопии видна меланома?то есть если сказали,что это дисплазический невус,то пока что он не может быть меланомой?
По дерматоскопии можно увидеть признаки того или иного процесса. Диспластический невус нужно удалять, никаких лазеров, только хирургическое иссечение. С обязательным гистологическим исследованием. Это и будет окончательным ответом.
Консультация врача онколога на тему «Подозрение на меланому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).