Консультации / Неврология

Как выбрать ортопедическую подушку

Здравствуйте! Меня беспокоит шейный остеохондроз. Прилагаю результаты рентгена и УЗИ шейного отдела и сосудов. Хочу купить ортопедическую подушку. В магазине измерили размер плеча 12,5 см и порекомендовали подушку Тривес с высотой валиков 12 и 10 см. В интернете прочитал, что если спишь на спине, то высота валиков не должна превышать 6 см Поэтому меня смущает то, что я сплю примерно одинаковое время то на боку, то на спине. Но если высота валика выбрана для моего размера плеча, то можно ли на такой подушке(12 см) спать на спине Не будут ли передавливаться сосуды в шее, если между матрасом и шеей будет 12 см?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем случае оптимальная ортопедическая подушка "Роника", с элементами памяти. Её можно купить за 999 рублей в магазине ИКЕЯ. Она будет принимать оптимальное положение, даже если Вы будете переворачиваться во сне. В отношении подушки Тривес ничего сказать не могу, мы данной моделью не пользуемся. С уважением доктор Тараканов О.П.