Консультации / Отоларингология

Вечное покраснение горла и першение ни чего не помогает

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Я в панике!Уже 3 недели не могу вылечить горло! Изначально все началось с банальных соплей и постоянного чихания!Покраснело горло,но не болело и не першило,сделала ренген носа,гайморит справа.Прописали синупрет 2т. 3 раза в день 10 дней,моксифлоксацин 400мг. 1т.5 дней.,диоксидин в нос,промывание долфином и полоскание горла хлородиксидином.Так же физиотерапия. В итоге носу стало легче,пошла на поправку,соплей почти нет,ни чего не течёт,но мое горло к сожалению стало только хуже!Началось першение и днём и ночью,уже до истерики,полущу горло как положенно,делаю все возможное чтоб стало легче,но не в какую мне не лучше,что это такое со мной?Помогите пожалуйста,это что то серьезное?уже совсем о плохом думаю(((Какие можно сдать анализы?чтоб наверняка знать что лечить...Заранее большое спасибо!Здоровья вам и вашим близким.фото прилагаю,в действительности выглядит краснее.
К вопросу приложено фото
Страхи Ваши ничем не оправданы. Судя по фото, проблем с глоткой у Вас нет - слизистая оболочка розовая (где Вы видите покраснение??), нёбные миндалины чистые. Полоскать его не нужно!! Дайте рецепторному аппарату глотки восстановиться. Тогда першение после перенесенной ОРВИ пройдёт быстрее.
Сделала более точнее фото,меня беспокоит что задняя стенка в красных пятнах и вокруг миндалин все красное,так же першение сохраняется,ни когда так не болела просто,всегда лечение помогало за неделю,а щас длится 3 недели,по этому я обеспокоина.У мужа такая же история,все горло красное и першит. Похоже ли это на фарингит?Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Нет там никаких красных пятен! На фото совершенно нормальная глотка! "Пятна" - это скопления лимфоидной ткани. Они всегда есть в области задней стенки глотки. Першить после перенесенной ОРВИ горло должно. Соблюдайте нераздражающую диету, и слизистая оболочка у Вас быстро восстановится.