Консультации / Стоматология

Кариес у грудничка

Здравствуйте. На данный момент ребенку 10 месяцев. В 8 месяцев у него прорезался зубик поделённый на два островка. Между островками у него что то чёрное. Так как зуб не вылез до конца нам назначили Тус мусс и сказали ждать. Сейчас картина такая как на фото. Почему так могло случиться с зубиком? Во время беременности супруга не пила кальций потому что не назначали. Подскажите пожалуйста как лечить зубик. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребёнка кариес ночного вскармливания.Жаль,что сразу не поставили колпачок на этот зуб,даже недопрорезанный. Сейчас рентгена не вижу,но могло уже дойти до пульпы. Срочно покажитесь хорошему детскому специалисту, поставьте колпачок. Почитайте об этом на моём сайте www.childentist.ru/лечение/как-восстановить-зубы-при-кариесе-ноч/