Консультации / Педиатрия

Постоянное подкашливание

Добрый день. Сыну 12 лет. С самого раннего детства он часто болеющий ребенок. Простуды, бронхиты и частые ларингиты и форенгиты. К 8 годам все стало гораздо лучше. Но последний год опять начались проблемы. Постоянно кашель, не прекращается. То ларингит, свист, бронхит... Легкое подкашливание не прекращается, особенно, когда ребенок просто сидит дома и ничем не занят. Начал занимать легкой атлетикой года два назад. Сейчас тренировки более серьезные и частые. Может с этим как-то связано? Что делать, к какому специалисту идти? Общие показатели крови в норме.
Здравствуйте! да, нужно пройти полное обследование. Исключить паразитов (нередко именно они вызывают кашель), полное обследование у аллерголога, также я бы советовала обязательно посетить ЛОР и исключить проблемы с носоглоткой и обязательно невролога, так как прикашливание может иметь неврологическую природу! обязательно держите меня в курсе обследования, чтобы мы смогли контролировать этот процесс и совместно выяснить и устранить причину кашля у Вашего сына Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся