Консультации / Гинекология

Слизь в месячных

Месяца 3 назад во время месячных начала выделяется слизь. Менструальный цикл регулярный,половую жизнь не вела (и не веду),гормональные средств не принимала. С полгода назад перед месячными начала увеличиваться и болеть одна грудь,обследование УЗИ и маммолога ничего не выявили,назначили Мастодинон. Пропила месяц,симптомы прошли. Через 2-3 месяца после этого начала замечать примеси слизи в выделениях во время менструации. Месячные не обильные(первые 2 месяца с начала выделения слизи были даже немного меньше,чем обычно),приходят в срок. Боли в области малого таза обычно отсуствуют(за исключением первого дня месячных). Сейчас снова начала увеличиваться грудь (но уже с другой стороны) в середине цикла и до прихода месячных. Что это может быть и какие обследования необходимо пройти?
Добрый день! Следует пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, а далее по рекомендации врача. Вопрос с молочными железами следует решить с маммологом. Лечение Мастодиноном длится обычно намного более одного месяца.