Консультации / Гинекология

Обнаружили эрозию которую нужно лечить с помощью РВК

Пошла к гинекологу на осмотр . Делали УЗИ малого таза , кольпоскопию ,биопсию ,гормональное обследование делали. Сказали ,что эрозию нужно лечить РВК, Низкий прогестерон , СПКЯ. Лечение прогестерона и СПКЯ назначили ок Джес , уже пропила 1 п начинаю 2 . В феврале пошла на РВК шейки матки . После процедуры были выделение розовые и все время тянул живот ,на 2 недели красные ,на 3 недели коричневые сгустки,после этого пошли месячные. На 3 день цикла кровь стала алой и болит живот. Скажите, с чем это может быть связано? Есть повод для беспокойство ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во время менструации возможен болевой синдром, а кровь и должна быть алой. Мажущие коричневые выделения в начале менструации не являются нормальными. ВЫ не привели данных биопсии, скрининга ВПЧ.
Спасибо за информацию. На ВПЧ делала , ничего не нашли .а вот биопсия
К вопросу приложено фото
Добрый день! В подобных случаях проводится терапия хронического воспаления, которая зависит от возбудителя.
Консультация врача гинеколога на тему «Обнаружили эрозию которую нужно лечить с помощью РВК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.