Консультации / Гинекология

Трудно дышать перед менструацией

Здравствуйте! Принимаю КОК жанин почти 2 года. Никаких особых побочек не было в это время. Последние 2 месяца примерно за 5 дней до менструации становится трудно дышать, кружится голова , аритмия. Симптомы чуть сходят на нет с началом нового цикла и примерно к 5й таблетки из новой пачки полностью проходят. 3 недели назад сдавала анализы. Холестирин 5.9, имеется незначительное расширение сосудов в малом тазу, гормоны щитовидной железы в норме, щитовидка неувеличена, есть небольшой узел 6мм. Не курю, стараюсь придерживаться ПП. Так же с подросткового возраста повышен тестостерон (нерегулярный цикл, слабо выраженный гирсутизм).Имеет ли смысл при таких симптомах отказаться от КОК или попросить гинеколога назначить другой препарат? И какие обследования еще нужно сделать?
Здравствуйте, мне недостаточно этих данных, чтобы поставить хоть какой-то предварительный диагноз и выдать список анализов. Рекомендую как можно скорее обратиться к лечащему гинекологу для детального разбора ситуации и кардиологу для ЭКГ. Здоровья!