Консультации / Кардиология

Недостаточность митрального клапана

Недостаточность митрального клапана Здравствуйте!!Моему мужу 57лет.У него несколько месяцев назад стало :повышенное давление бывает 170/100,учащенный пульс до 100ударов и давит под ребром со стороны сердца.Он прошел обследование у кардиолога.На заключении эхокардиограммы написано консультация кардиохирурга.Я вам отправлю эхокардиограмму и прошу Вас написать насколько это опасно.Кардиолог поставила диагноз ИБС ,но кроме таблеток от давления ничего не прописала.,надо проконсультироваться у кардиохирурга
К вопросу приложено фото
Если верит написанному то надо делать операцию замена или пластика митрального клапана!
Спасибо большое за быстрый ответ!!!