Консультации / Хирургия

Атрезия ануса

Здравствуйте! 14марта 2016г в городе Норильске Красноярского края у меня родился сын с аномалией прямой кишки, а именно, атрезия ануса низкая кишечная непроходимость. Визуально полностью отсутствовал анальный проход. Нас экстренно оперировали в первые сутки жизни, делали отверстие и выводили (подтягивали) кишку наружу, как впоследствии выяснилось, что не хватало 1.5 см прямой кишки. Операция прошла успешно, ребёнок быстро пошёл на поправку и через 10 дней нас выписали. На наш вопрос : "требуется ли в дальнейшем ещё какое либо лечение?" наш хирург ответил :"нет". Правда в дальнейшем было все хорошо, до тех пор, пока не отлучили ребёнка от груди, в год и два месяца. У нас начались проблемы со стулом, ребёнок не мог самостоятельно сходить в туалет " по - большому ". Целый месяц мы мучались клизмами, но и это уже перестало помогать. На тот период мы находились в отпуске в другом городе и области. Я обеспокоенная, обратилась в областную больницу Центральной детской хирургии, нам поставили диагноз Капростаз, весь кишечник был забит калом. Из-за аномально маленького анального отверстия, соответственно, все там закупорилось. Там же в больнице, мы впервые услышали о бужировании , что оказывается после операции ребёнка надо было бужировать, чтоб не было стенноза и проблем подобного рода в дальнейшем. Нас начали бужировать расширителями Гегаро, но и это уже особых результатов не дало. Конечно, отверстие визуально увеличилось, но проблема со стулом так и не прошла... По приезду с отпуска, мы обратились в свою Гор.больницу, где нам сообщили, что без повторной операции оказывается не обойтись. Слишком большой рубец, необходима пластика. Теперь у нас вопрос, куда же обратиться с данной проблемой? Помогите, пожалуйста, выбрать клинику по удалению рубца и формированию ануса! В каком возрасте лучше оперироваться? В какой клинике? а может даже и конкретно фамилию хирурга подскажите? Сколько будет стоить такая операция? В какой город нам ехать, чтобы наконец-то закончились мучения нашего малыша?! Я, конечно же, весь интернет уже перерыла в поисках клиники, но их там куча и цены разнятся! В краевую клинику нас могут направить, но это очереди как нам объяснили и не факт, что за нас возьмутся. Я боюсь, что пока мы дождёмся своей очереди, упустим время, т.к кто-то говорит лучше в 2 года делать данную операцию, а другие говорят в 3. Очень надеемся на Вашу помощь! Уже не знаем куда обращаться! С уважением Куватова Дина.
Здравствуйте. http://neonatal-surgery.ru/dir.php?cat=2 Проконсультируйтесь у Караваевой С.А.