Консультации / Педиатрия

Редко редко писает

Добрый день. Ребёнку 1.2. Замечаю что второй день как-то мало писает. 3-5раз за день. Но и пьёт не очень много. Ещё перебоев ротовирусной инфекцией пару дней назад. Также сосёт грудь, но намного меньше чем раньше. Сегодня утром проснулся сухой. Лезут зубы. Может быть это временным явлением или бить тревогу? Спасибо.
Здравствуйте! Если была ротовирусная инфекция, вполне возможно, что мочеиспусканий может быть меньше, чем обычно. Давайте ему больше пить жидкости, чередуйте питье сладкое с минеральной водой без газа. Чаще прикладывайте к груди. Обязательно покажитесь педиатру. Выздоравливайте!