Консультации / Педиатрия

Анализ на витамины

Здравствуйте. Меня интересует какие анализы сдать, чтобы проверить всех ли витамин хватает ребенку? Ребенок 2 года и 3 мес. Рост 90, вес 11200 (после завтрака). Принимает витамин Д в профилактической дозе (Девисол дробс 5 капель - это как 1 капля Аквадетрима). Живем на севере. Жалобы - плохо по моему мнению набирает вес (кушает очень мало, мучное не ест вообще, конфеты я не даю); "полетели" зубы - три жевательных зуба запломбировали. Зубы лезут долго и тяжело. Дальниж больших моляров нет еще, стоматолог сказала такое бывает. На днях на ступнях ног начала облазить кожа, но может просто натер, похоже на белые пупырышки как когда натрешь. На УЗИ животика записала. Год назад был увеличен желчный, вот контроль будет. На перевариваемость кал сдавали пару месяцев назад - врач сказала все хорошо.
Добрый день! Общий анализ крови, уровень железа, витамина Д3, витаминов группы В (1,6). Уровни этих витаминов можно определять в венозной крови. С уважением, Климова Ю.А.