Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с рождения 6 месяцев

Здравствуйте! Сыну 6 месяцев, какает водичкой, 3-5 раз в день, после выхода мекония стул жидкий, при дефикации пузыриться, присутствуют белые сгустки, реже уже появляется слизь, жидкость разного цвета желто-зеленые оттенки. На ГВ, вводили прикорм пюре, какал этим же пюре, только погуще... по анализам бактерии типа стаф отрицательные. В первый месяц пропили бифидумбактерин 10 дней, затем бифидо бэби, пили энтерол, все без изменений, креон 10 тоже не дал результата, сейчас пьём лактазар, врач назначила 2 р/день, я даю 3, по инструкции написано можно при каждом кормлении...но ничего не меняется уже 4 дня... ещё малышу давали хлеб( как раньше бабушки всех подкармливали) но даже от съеденной крошки хлеба его спустя 7 часов сильно рвёт... город маленький и каких то обширных-узких анализов в нашей больнице не делают, и гастроэнтеролога в городе нет, подскажите, какие анализы можно сдать для более глубокого исследования и выявления причины...какой прикорм можно ему вводить... прибавка в весе с первого месяца 1400,900,600,600,800,300... малыша живот не беспокоит, судя по его поведению... я сидела на диете исключив молочное но стул такой же, смесь не ест никак, пробовали разные марки. Гемоглобин был 108 после 5 месяца стал 106 и прибавили 300 гр, сейчас пьём параллельно с лактазаром мальтофер
Здравствуйте! Хлеб не вводите, пока рано, желательно все глютеновые продукты до года не пробовать, раз у вас такая реакция на мучное. Вводите каши, можно молочные, кукурузную, гречку, рисовую, мясо, овощи, фрукты. Это все, что уже можно начинать вводить в прикорм малышу. Постепенно, раз в 3 дня один новый прикорм. Продолжайте ферменты, железо давайте под контролем анализов крови раз в 10 дней. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, вам назначат лечение по поводу проблем со стулом. Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму, а так же кал на углеводы. Здоровья вам!