анонимно, мужчина, 26 лет
Вроде как сыпь какая то, даже нашел какие то маленькие паросты под языком. Не знаю, были ли они раньше. Не могу понять что это такое. Переживаю, что бы это не была какая то ИППП, типа кандидоз рта или ВПЧ (согласно тому, что я нагуглил). Если это как то можно визуально идентифицировать, пожалуйста помогите мне поставить диагноз и дать лечение. Заранее очень благодарен.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
На большинстве фото ничего патологического я не вижу.
На фото № 5 (предпоследнее) можно предположить лейкоплакию. Но это неточно. Требуется наблюдение, при необходимости - биопсия.