Консультации / Гинекология

как вылечить кисту яичника

Здравствуйте Ольга Владимировна! Меня зовут Наталья, мне 26 лет. Недавно сделала узи и у меня обнаружили кисту на левом яичнике диаметром 38 мм. Сказали, что возможно она со временем рассосется, но также есть вариан и того, что она может внезапно лопнуть или перекрутиться. Хотелось бы получить Вашу консультацию по данной проблеме и совет по лечению. Заранее благодарю за оказанную помощь.
мало вероятно, что лопнет. если на 5-7 день след. цикла самостоятельно не исчезнет- нужно лечиться.