Консультации / Кардиология

Вдруг оказалось пониженное давление

Антон Владимирович, мне 65 лет, с 2003 года, после инфаркта, принимаю Аккупро 2,5 мг 2 раза в день. Был удалён в 2016 году желчный пузырь. Две недели назад обратил внимание на пониженное давление по утрам, 100/60, слабость и тошнота. Две недели же назад начал принимать Фосфоглив. Влияет ли приём этого препарата на большое снижение АД? Спасибо.
Нет, фосфоглив ни на что не влияет. Вообще ни на что.
Спасибо! Как долго можно принимать фосфоглив, омепразол и панкреатин? Пока вразумительных ответов от моего врача не услышал. Спасибо
Длительность приема омепразола определяется показаниями - от одного раза до пожизненного приема. Фосфоглив и панкреатин - препараты сомнительной необходимости. Фосфоглив - пустышка, панкреатин имеет очень строгие показания, да и то препараты должны быть другие.
Есть ли смысл обратиться здесь за дополнительной консультацией к профильному врачу? Спасибо
Есть, конечно. Человек, перенесший ИМ, имеет право на вдумчивое обследование у кардиолога.