Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте доктор! Мне 56лет,мужчина, рост _166, вес 96. с 2013 стал замечать срыв ритма.До 2016г восстанавливался быстро-1 ст л корвалола, 1т кордарона. А с 2017г. срывы стали чаще,появились боли за грудиной,особенно страх когда ночью.Спасаюсь Анаприлин-40мг кордарон-200-400мг, восстановление проходит в основном 3-5ч. Сейчас принимаю Предуктал_ на ночь 10 мг,кардиомагнил_на ночь 75мг. У меня брадикардия пульс 45-50. Повышен уровень ТТГ-19,74. Холестерин 6,9 Был уже у 2-х кардиологов, получил разные назначения(Эликвис-5мг, Этацизин-50мг, Омакор 1000мг _ 1р в день уже месяц пропил ,Аторис 20 мг. 1 раз вечером.Хотел бы узнать Ваше мнение,что мне делать с моей аритмией? - Какие препараты мне надо принимать постоянно? -Что делать в качестве скорой помощи? Высылаю свои анализы С уважением. Спасибо! Эдуард Борисович
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! О какой аритмии идет речь? В Ваших документах не написано ничего, посвященного нарушениям сердечного ритма. Желательно видеть ЭКГ во время приступа. На ЭХО-КГ отмечается увеличение толщины стенок левого желудочка. Насколько я понял, коллеги объясняют это наличием генетически обусловленного заболевания - гипертрофической кардиомиопатии. Это так? Вторичные причины исключены (артериальная гипертония, возможно Вы активно занимались спортом)? С уважением, Воробьев А.С.