Консультации / Педиатрия

Гипотрофия

Добрый день! Моему ребенку 7.5 месяцев рост 71 см, вес 7500. Это считается гипотрофией? Ползает активно по-пластунски,сидит с поддержкой,сам не садится. Встает у опоры и стоит с поддержкой. Едим смесь фрисо пеп, овощи,мясное пюре. Начали вводить гречневую кашу, обострился атопический дерматит. Когда можно вводить каши других сортов и фрукты?
Здравствуйте! на самом деле гипотрофию я не вижу, рост и вес ребенка соответствуют его возрасту согласно вентильным рядам (специальные таблицы для оценки физического развития). Что касается каши, то нужно дождаться, пока аллергические проявления исчезнут ( для этого педиатры обычно назначают энтеросорбенты и противоаллергические препараты). После этого можно попробовать другой вид каши, например, кукурузную. После введения каш уже можно попробовать и фрукты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас так же аллагрия на БКМ. Едим смесь Фрисопеп.
Здраствуйте! Вам все понятнов. моем ответе? есть еще какие-то вопросы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся