Консультации / Урология

Гарднореллиоз у мужчины

Здравствуйте! Диагностирована методом ПЦР - гарднарела! В первый курс пропил Метронидазол + пробиотик (бифиформ) + витамины! Сейчас пропиваю курс клиндамицина + клиндамицин местно! Но что то эффекта не наблюдается. (5-ый день курса) пропиваю все как врач прописал! Так же + пробиотики (хилак) + витамины! Чувствую тоже не поможет! Контакт с портнером прекращён ! Вопрос: можно ли сдать какой либо анализ, чтоб понять в моем случае к какому припирать бактерия устойчива, а к какому нет? Ps постоянно присутствуют неприятные ощущения и частые позывы к моче испусканию!
Здравствуйте. Бактериологических исследований с определением устойчивости гарднереллы к антибиотиком не проводится. Прежде чем говорить о препаратах в лечении гарднереллы, необходимо быть уверенным что лечить её необходимо, сама по себе гарднерелла не даёт учащенных позывов к мочеиспусканию, поэтому нужно разбираться в причинах. Если у Вас появились данные симптомы, Вы сдали только соскоб с уретры на ИППП методом ПЦР и обнаружив гарднереллу поняли что это причина всех бед, стали её лечить - это неверных подход.
Кроме учащённого мочеиспускания(оно бывает не часто), постоянно присутствует жжение и дисканфорт в мочеиспускательном канале, больше выражено после мочеиспускания! Так же имеется ссыпь и покраснения на головке половова члена, при эрекции проявляются микротрещены и суховатость! Я сдавал спермограмму, в ходи исследования воспалений не выявлено - нормозоспермия. Так же сдан бактериальный пасев - выявлена цитробактер, врач сказал что в этом нет не чего страшного! Вопрос, к кому обратиться за помощью? Урологу или венерологу!? И может ли быть такая невосприимчивость у бактерии к препаратам?
Страшного в цитробактер ничего нет, но при количестве 10х4 и более она также подлежит лечению. Нужен очный осмотр и консультация уролога.