Консультации / Неврология

Синдром вертебральной артерии Аномалия Кимерлли

дравствуйте. Моя проблема следующая. Испытываю ощущение неустойчивости, пошатывания с лет 12. Год назад симптомы усилились. Появилось головокружение на одну сторону, ощущение что появляется оно с шейно затылочной области справа. Тянет в сторону при ходьбе вправо, кидает. Мне всего 33года чувствую себя бабкой. Ощущение стягивания правой стороны головы, постоянные шейно затылочные боли отдающие в голову в глазницу. Сильное напряжение мышц. Особенно усиливаются при лежании на спине. Появилась дрожь в правых конечностях. Любое напряжение и повороты головы вызывает головокружение. Для меня целая проблема сделать какое то мрт в положение лежа сразу появляется ощущение резкого проваливания.На мрт небольшие протрузии не критично. На рентгене анамалия кимерлли. Триплексное сканировпние сосудов заключение: внутрисосудистых паталогических образований не выявленно. Признаки позиционного стеноза правой позвоночной артерии. Проба с отведением головы в позвоночной артерии кровоток не лоцирован. От мануала отказалась после того как он сказал что будет больно, будет хруст и вообще вам надо дома с недельку на больничном побыть. Шея у меня не лишняя поэтому я отказалась. Была у нейрохирурга на консультации он уверен что причина в этой костной аномалии. Подскажите что в моем случае мне предпринять.
К вопросу приложено фото
Сделайте МРТ головного мозга. Причин Вашего состояния может быть много. С Кимерли без симптомов живут достаточно много людей, а у Вас уже, со слов, появляется выраженная очаговая и мозжечковая симптоматика. При Кимерли как раз наоборот в покое - лежа. в воротнике должно всё проходить, так как артерия в канале не будет раздражаться. Стеноз то у Вас позиционный. Мануальная терапия Вам крайне ПРОТИВОПОКАЗАНА!