Консультации / Хирургия

Некрасивый шрам Можно ли исправить

​Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Качался на табуретке, упал и рассёк подбородок в двух местах. Ничего не шили, в больницу не обращались. Пока я с работы вернулась была уже толстая корочка сверху. Прошло месяца 2-3. Всё зажило. На месте одного рассечения (на щеке) осталась едва заметная полоска. А вот под губой, на месте второго шрама выпирает небольшой кусочек кожи. Исправимо ли это сейчас или ничего уже не исправить? Помогут ли какие-нибудь крема от шрамов? Или это уже только как подрастет можно будет исправить? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходима консультация очная детского челюстнолицевого хирурга
Консультация врача хирурга на тему «Некрасивый шрам Можно ли исправить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.