Консультации / Терапия

Опасно ли вводить в в преднизолон ношпа анальгин

Я болею 6 дней. Повышение температуры тела до 38.5. Снижалась ибупрофеном либо парацетамолом до 37.2. Заложенность носа, сильные боли в горле, и последние 2 дня добавились боли в правом ухе. ОАК и ОАМ в норме, только СОЭ 26. Терапевт поставил диагноз ОРЗ и назначил ацикловир, отривин , флемоксим салютаб и стрепсисл. Первые три дня лечилась, состояние нисколько не улучшилось. Сегодня по собственной инициативе посетила лора. Лор врач поставил диагноз афтозный стоматит на задней стенке справа, из-за чего и адские боль в горле и ухе, и назначила преднизолон+ ношпа+ анальгин в/в в течение двух дней. Остальное лечение надо продолжить , сказал врач. Сделала сразу сегодня первую капельницу, ощущения странные были. Голова непонятная, немного кружилась после капельницы. Через 3-4 часа общее состояние конечно улучшилось, температура упала до 36.6 первый раз за 6 дней. Боли намного уменьшились. Но зато появилась тошнота сильная и боль в желудке. Не опасно ли делать такую капельницу? У меня хронический гастрит, эзофагит, холецистит. Я так понимаю, эта смесь не лечит, а просто обезболивает? Нельзя ли ее заменить на что-то более безопасное? Заранее благодарна Вам.
Добрый день! Головокружение вероятно связана с ношной, это не страшно. Боли в желудке могут быть реакцией на анальгин и преднизолон. Для защиты желудка добавьте к лечению пантпразол