Консультации / Педиатрия

Пенистый стул

Здравствуйте, нам 2 месяца. С рождения кормлю сцеженным молоком ( не взял грудь) + смесь. Смесь 1 раз ночью, остальное время хватает молока. Сегодня 2 раза покакал пеной и жидко. Настроение у ребёнка хорошее, газиков нет, температуры нет, сильно не тужится, какает без проблем. Второй день даю бифидумбактерин 1 раз в день , может ли быть на него такая реакция? Нормально ли вообще такой кал, стоит ли бить тревогу, в больнице карантин, нас записали только на 27 марта, стоит ли сейчас обратиться к врачу ? И ещё вопрос, наш педиатр посоветовала сохранить молоко до 3 месяцев, потом переводить на смесь, хотела бы узнать ваше мнение ?!
Здравствуйте! давайте обо всем по порядку: 1. пенистый стул может быть признаком лактозой недостаточности, поэтому нужно сдать анализ кала на углеводы 2. не вижу смысла прекращать грудное вскармливание, если молоко будет--это лучшее питание для ребенка. Главное, выяснить, нет ли лактазной недостаточности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся