Консультации / Психология и психиатрия

Как относиться ко всему проще?

Здравствуйте! Почти с самого детства меня очень раздражает, когда кто-нибудь рядом чавкает, чмокает или издает еще какие-нибудь звуки. И обычно я справляюсь, нося с собой плеер. Но не всю же жизнь мне с этим жить. Только вот теперь раздражение настолько сильно обострилось, что убила бы, ей-богу. Неужели пора к психиатру идти? Очень надеюсь на ваш совет!
Здравствуйте, Jaime К психиатру идти не надо, а вот к психологу или психотерапевту можно. Проблема решаема, но требует полноценной очной работы. Или самостоятельной работы по узнаванию причин своего гнева и раздражения.