Буква р

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. 4 года назад увлекался алкоголем и почему-то появились трудности с произношением буквы р.(слабая вибрация), в итоге картавость. Сейчас не пью вообще 3 года но улучшения незначительные. С буквой р проблемы были только в начальной школе. Всю жизнь же выговаривал отлично. Пробовал выполнять упражнения на букву р, но не помогает. Подскажите пожалуйста варианты решения проблемы.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Решание вашей проблемы - посещение логопеда, демонстрация вашего произношения. После этого логопед вам скажет план работы над решением вашей проблемы,если она есть!