Консультации / Педиатрия

В какой дозировке дать ребенку ацикловир и нужно ли 2 ГОДА

Добрый день!Пожалуйста подскажите,у ребенка стоматит во рту появились пузырьки и под губой,был врач сказал протирать фурацилином и наносить кандид раствор точечной на стоматит и все уехал.Похоже на герпетический стоматит,потому что пузыри возникли и под губой и над.Можно ли давать ребенку ацикловир таблетки 200мг и в какой дозировке?Ребенку 2 года,вес 13 кг.
Здравствуйте! Ацикловир назначается детям старше 3 лет, а Вашему ребенку 2 года. Обработка рта не помогает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся