Консультации / Пациент и здравоохранение

Зудит тело после душа

Периодически после принятия ванн очень сильно начинает чесаться тело и кожа головы. Даже больше не чешется, а сильный зуд, почешу - снова. Решила залезть в интернет, почитать. Вычитала такую болезнь, как «полицитемия». Заставило озадачиться!!! Не могли бы Вы мне подсказать, какие анализы или вообще каким образом мне проверить есть ли у меня подобные болезни? Какое обследование нужно пройти? К каким врачам вообще обращаться нужно? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Можно обратиться к дерматологу или начать с терапевта. Обращает на себя внимание жалоба, что зад возникает после душа. Возможно, дело в воде или средствах ухода за кожей во время и после душа. Но это только мое предположение. Удачи и доброго здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Зудит тело после душа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.