Консультации / Неврология

Можно ли сойти с таблеток безболезненно

Здравствуйте, мне 18 лет .10 лет назад у меня во время сна случился первый приступ у меня начались судороги. Мне прописали Депакин , через неделю приступ повторится- приступы были раз в неделю 6 месяцев.потом раз в месяц на протяжении 3 месяцев ,потом раз в год .сейчас последний был 3 года назад.Сейчас я пью Депакин и топирамат.тОпирамат начала пить 4 года назад. Утром 250 Депакина (порошок) и топирамата 25 мг. Вечером 500 мг .-Депакина и 25 мг.топирамата .У меня появилось дрожь в руках,ногах .Появились поддергиванние тела,ухудшилась память. (Происходит это лет 6 уже).Делала Мрт,ЭКГ все хорошо говорят изменений нет в головном мозге,активности нет все хорошо) не понимают почему со мной это происходит.Приступы только ночные во время сна -сначала сводит мышцы все : руки ,ноги ,а потом теряю сознание . Весь приступ минут в 2-3 от начало до того как прихожу в себя. Скажите пожалуйста можно ли перестать пить таблетки т.к я их пью 10лет мне кажется ,что из-за них все эти последствие. Скажите пожалуйста можно ли с них сойти ,или их нужно принимать до конца жизни? Спасибо.
Добрый день! Необходимо уточнение диагноза и дополнительные исследования для определения степени ремиссии и возможности отмены препарата. Назначить их может только опытный эпилептолог, знающий степень компетентности исполнителей и качества исследований. По этическим причинам не даю конкретные рекомендации. При преждевременной или необоснованной отмене противосудорожных препаратов высок риск возвращения приступов с утяжелением течения заболевания и затруднением терапии. С уважением, Жигалова Е.Н.