Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте! Мне 24 года. Примерно с 13-14 лет занимался мастурбацией на порно. До недавнего времени у меня не было никаких отношений с девушками. Примерно 4 месяца назад, я, наконец познакомился с очень хорошей девушкой. Всегда во время поцелуев и ласк с ней у меня была отличная эрекция. Вчера мы решили заняться с ней сексом, и сначала, во время прелюдии, когда мы еще были в одежде, все было отлично. Когда мы разделись, я заметил, что эрекция стала падать. Я начал сильно нервничать, и поэтому, наверно, эрекция пропала совсем. Девушка пыталась помочь, и пару раз член начинал вставать, но потом снова падал. До секса по понятным причинам так и не дошло. И хоть девушка и говорит, что все в порядке, и она не обижается, я все равно сильно переживаю, не случится ли такого в следующий раз. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и какими способами ее можно решить?
Во-первых: проблема в Вашей неопытности, и неуверенности, в связи с этим! Во-вторых: Вы излишне контролируете свою эрекцию. В-третьих: не стоит заранее бояться будущего, а наоборот доверять партнёрше и думать о ней и её удовольствии, не ставя на первое место эрекцию и половой член, как необходимую часть отношений! В-четвёртых: практика мастурбации, к сожалению, часто закрепляет сценарий сексуального возбуждения, который совершенно не подходит для естественных отношений с партнёршей, а действует, скорее негативно! Чтобы реально решить проблему, нужно разобраться во всех её подробностях и деталях, что возможно в формате профессионального диалога со специалистом. Проблема разрешима! Удачи и здоровья Вам!
Спасибо! Еще такие вопросы: что можно предпринять для того, чтобы расслабиться во время секса и понизить тревожность? И как выработать правильный сценарий сексуального возбуждения?
Стоит ли обсудить с партнершей данную проблему? Как лучше это сделать, чтобы она правильно меня поняла?
Сценарий нужно не просто выбрать, а усвоить, применить , чтобы он стал своим, как привычка! Конечно лучше полное понимание со стороны партнёрши, поэтому, любое обсуждение подобной темы всегда сыграет положительную роль, при условии доверия, естественно. Как сделать, - зависит от искренности в Ваших отношениях, чем её больше, тем проще начинать, с любой стороны ситуации; если женщина имеет к Вам чувства, - она Вас поймёт! О тревожности: если вы, вместе с партнёршей не будете ставить никаких сверхзадач в сексе, а просто будете вместе душой и телом, не задумываясь о том, что и как должно получиться, тогда, вы и забудете про тревожность!
Большое спасибо вам!