Консультации / Неврология

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Добрый день. Получила на руки результаты МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Один невролог увидел на снимках воспаление, но лично меня не осматривал. Рекомендовал сначала убрать воспаление, а потом работать над основной проблемой. Другой невролог/мануальный терапевт провел вправление позвонков и рекомендовал еще одну такую же процедуру. Лично не совсем понимаю, как мне действовать дальше? Помогите разобраться. Спасибо. С уважением, Елена.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы посоветовал найти невролога, который осматривает пациентов. МРТ не даёт всей полноты картины, по Вашим медицинским документам я не могу судить, что именно с Вами. Возможно, есть корешковая боль, а может и не быть её. Подробнее пишу об этом здесь http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination/ Также не вполне понятно, был ли эффект от первой процедуры мануальной терапии. В любом варианте, надо обратить внимание на лечебную гимнастику - без этого стойкого результата достичь нельзя.
Добрый день! Спасибо за консультацию. Мне проверили 2 процедуры вправления позвонков. По ощущению - спина стала меньше нагружена. Рекомендовано укрепление мышц крестцово-поясничного отдела и препараты алфлутоп или геладринк форте. Пока препараты я покупать не буду, схожу на прием к неврологу, чтобы получить еще одно мнение. Спасибо за ссылку, на днях изучу. С уважением, Елена.
Если есть улучшение, вероятно, что Вы уже на правильном пути. Удачи!