Консультации / Отоларингология

Что менее отоксично Фуросемид или Торасемид

Добрый день. Имею сенсоневральную тугоухотсь (Непомню степень, но без аппаратика по большей части слышу). Переодически писк в ушах. Ранее давно при примеме фуросемида отмечал шум в ушах. Так получилось что по назначению пульмонолога должен принимать неделю антибиотик Цефепим 1г * 2 раза. Также он рекомендует мочегонное на выбор Фуроседид или Торасемид 3 дня через день, у Фуросемида назвал дозировку 40 мг у Торасемида 10. И у того и у другого есть записи в инструкции о нежелательности применения с Цефолоспоринами. Скажите пожалуйста какой из них менее отоксичен в моей ситиуации. Пульмонолог про отоксичность говорить отказывается, говорит безопастно
Если Вам необходимо применение мочегонных препаратов, то рекомендую приём диувера.