Консультации / Урология

Порвалась уздечка

Неделю назад я случайно порвал уздечку, в больнице мне её зашили сейчас рана в процессе заживления. Мажу рану зелёнкой и лассаровой мазью. Такой вопрос где-то месяцев 9-10 назад методом пцр и мазка меня нашли хломидии я лечился но подозреваю что я её не вылечил, так вот могут ли хломидии как то негативно влиять на рану и каковы последствия?
Нет, не могут. Чтобы убедиться в излечении от хламидиоза необходимо через 2 недели после последнего дня приема антибиотиков выполнить 1-й контрольный мазок ПЦР и 2-й контрольный после одного месяца после 1-го контрольного мазка. Если все это небыли выполнено, советую сдать повторно