Консультации / Педиатрия

Прожилки крови со слизью после дефекации

Здравствуйте. Ребенку 1.3.Неделю назад выписались из больницы. Лежали с левосторонней пневмонией. Ставили три раза в день антибиотики, виферон свечи утром и вечером. Там же в больнице была рвота и понос. Врач сказала ротовирус. Пили смекту и полисорб. Сидели на диете. Стул стал не сформированный, а кашицей. После выписки на третьи сутки появилась слизь с прожилками крови. Тое есть ребенок покакает колбаской а после этого еще выходить слизь с кровью. В самом кале нет крови, а именно после. Сейчас пьем бифидобактерин, пиковит сероп, свечи Виферон три раза в неделю по рекомендации педиатра. В два месяца у нас была аллергия на коровье молоко. Перешли на смесь ничтожен и все прошло. В больнице молоком не поила. А дома пил ночью молоко. Ребенок был на искусственном вскармливании. Грудное было невозможно. Температуры и вялости сейчас нет. Стул частый, но не понос. То колбаской то кашицей. Анализы хорошие, сдавали, и кровь и кал. Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть проявлением анальной трещины, или как остаточное явление после перенесенной вирусной кишечной инфекции. Для лечения аллергии на коровье молоко не используются смеси на основе коровьего молока. Если сейчас нет жалоб, если анализы в порядке, значит, дело идет на поправку, а для выздоровления требуется время.