Консультации / Терапия

Температура тела падает до 35 5 -36

Добрый день, подскажите пожалуйста если температура тела падает до 35.5 -36 , иногда такой озноб что кажется умираешь всё холодное давление снижено, пью цитрамон. Мне 48 лет, а в нашей поликлинике один доктор специалистов не хватает, к кому мне лучше обратиться и вообще опасно ли это.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая, холодная одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если она падает ниже, то быстрее всего имеет место чисто внешнее влияние - плохо согревающая одежда, низкая температура дома, стресс, малое количество пищи, депрессии и так далее. Цитрамон пить ни в коем случае не нужно, особенно без консультации врача, это жаропонижающее средство!
Консультация врача терапевта на тему «Температура тела падает до 35 5 -36» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).