Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн-Барра у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4 года. постоянно болеем. сдали анализы на ВЭБ. результат положительный. Потом сдали кровь на антитела. В итоге:IgG-EA- менее 5...eд/мл (менее 10 отриц), IgG-EBNA-0.5 уе/мл(менее 3,5 отриц). Объясните пожалуйста результат анализов.
Здравствуйте! Что за первый анализ?
ДНК Эпштейн Барра вирус-положительно!
ДНК чего - слюны, мочи, крови, данные клин ан крови, АЛТ, ИФА на ВЭБ IgM? Отдельно взятые значения анализов невозможно расшифровать - ответов десятки!
ДНК кровь -положительно (тест -система-ЭБА Амплисенс 100 R)
Возможно острая ВЭБ-инфекция или ошибка, нужно сдать всё остальное - что указано (полный клин ан крови, алт, ифа на вэб Ig M, ПЦР крови на ВЭБ количественно, УЗИ ОБП), посетить ЛОра.
Спасибо! а я надеялась наоборот нет ничего...