Снимок ТБС

анонимно, женщина
Здравствуйте Ирина ! Посмотрите, пожалуйста данный снимок . Правильная укладка ребенка? Есть ли дисплазия ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Бут-Гусаим Ирина
детский ортопед-травматолог
Добрый день! А есть основания думать о дисплазии? Какой возраст ребенка? С правым тазобедренным суставом проблем не было? С уважением. Ирина Бут-Гусаим

анонимно
В 3 , 5 месяца поставили диагноз- дисплазия . По внешним признакам у нас все в норме . Жалоб , кроме того, что есть тонус нет . Сделали снимок (ребёнка пришлось держать ) ,показал большие углы . По УЗИ все в норме. Сейчас делаем массаж , гимнастику , носим подушку Фрейка.

Бут-Гусаим Ирина
Добрый день! Я бы продолжила носить подушку Фрейка, как назначил доктор. Тем более, что вы еще делаете массаж и гимнастику, значит подушку не носите 24 часа. А через 3 месяца надо сделать контрольный снимок. С уважением. Ирина Бут-Гусаим

Консультация врача травматолога на тему «Снимок ТБС»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.