Консультации / Травматология и ортопедия

Снимок ТБС

Здравствуйте Ирина ! Посмотрите, пожалуйста данный снимок . Правильная укладка ребенка? Есть ли дисплазия ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! А есть основания думать о дисплазии? Какой возраст ребенка? С правым тазобедренным суставом проблем не было? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
В 3 , 5 месяца поставили диагноз- дисплазия . По внешним признакам у нас все в норме . Жалоб , кроме того, что есть тонус нет . Сделали снимок (ребёнка пришлось держать ) ,показал большие углы . По УЗИ все в норме. Сейчас делаем массаж , гимнастику , носим подушку Фрейка.
К вопросу приложено фото
С правым нет . Ставят дисплазию обоих суставов (. Но я нашему рентгену не верю . Рентгенолог даже не предупредила об искажении результата , когда ребёнок в беспокойном состоянии . А я уже потом прочитала инфу .
Добрый день! Я бы продолжила носить подушку Фрейка, как назначил доктор. Тем более, что вы еще делаете массаж и гимнастику, значит подушку не носите 24 часа. А через 3 месяца надо сделать контрольный снимок. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Ирина, спасибо за внимание и ответ !