Консультации / Неврология

Нарушена работа тазовых органов

Здравствуйте.После падения с пятого этажа в2016году,я получил множество переломов,в том числе синдром частичного нарушения проводимости спинного мозга.Заключение КУДИ :Гипосенсорный нормотоничный гипоконтрактильный детрузор, нерасслабляющийся рабдосфинктер .Диагноз уролога:нейрогенная дисфункция нижних мочевых путей на фоне посттравматической миелопатии L1-2(от 22.05.16) Хроническая частичная задержка мочи. Смешанное (императивное и стрессовое) недержание мочи средней степени выраженности. Хроническая инфекция нижних мочевых путей, ремиссия.Вшивали в спину нейростимулятор с электродами,но подобрать под меня программу нейрохирург не смог.В итоге аппарат выключен,будем удалять его.В данный момент лечу инфекцию мочевых путей .Сдал анализ мочи по нечепоренко ,у меня лейкоцитов 40 000.Я два года хожу в памперсах,с дефикацией проблемы.Мочусь только через катеторы. Скажите пожалуйста в вашей клинике могут мне помочь стать полноценным человеком и сколько это будет стоит хоть примерно? С уважением,Балабанов Виталий.
Виталий! Кроме электростмуляции в настоящее время существенных методов не известно. Единственно - обычно при таких ситуациях ходят не в памперсах, а всё таки с постоянным катетером, чтобы определёнными методами сформировать автоматизм. А когда в памперсах и моча течет просто так, мочевой пузырь превращается в трубку и смысла формировать нормальное мочеиспускание уже нет. Если Вы 1,5 года ходите в памперсах, то не знаю, что Вы ждали от ЭСТ - что раз и сразу всё будет нормально? ЭСТ помогает при некоторых затруднениях, например сформирован автоматизм, отрегулирована работа рецепторов давления и тогда ЭСТ может и запустить механизм, а когда 1,5 года моча течет как по трубе, то ЭСТ - это не панацея.