Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! Я девушка, 19 лет на данный момент. В 17 лет я первый раз побрила лобок и наружные половые губы. После того раза был жуткий зуд, раздражение и белые выделения творожистые. Сходила к врачу детскому (на тот момент была ещё девственницей), прописало мне Тержинан и Цитеаль. Вроде как все утихло. Через месяц я начала активно вести половую жизнь и соответственно начала часто бриться и у меня как будто появилась хроническая молочница. Ходила я снова к врачу, были повышены лейкоциты в мазке, сказали мне что какое-то раздражение. Я снова начала ставить себе Тержинан и все прошло. Суть в том, что я только недавно поняла что у меня начинается жуткий зуд, творожистые выделения именно после бритья. При этом боли при мочеискпускании нет. 2,5 года я мучаюсь вот так и не знаю что делать. Я специально не брилась по 2 недели и все было ок, как только начинаю браться то сразу начинается (молочница?) или я не знаю как это правильно назвать и сильный зуд. Пользуюсь каждый раз новой бритвой, во время бритья использую интимное мыло. Вовсе не бриться я не могу. Может посоветуете какую-то мазь или гель после бритья? Или если настолько чувствительная кожа то единственный выход – не бриться совсем?
Здравствуйте! А Вы не пробовали другие методы удаления нежелательных волос?
Нет, а какие можете посоветовать?
Шугаринг, электро или лазерная эпиляция.