Консультации / Андрология

Спайка на головке

Здравствуйте, мне 16 лет. До 15 лет головка практически не открывалась. Сейчас свободно открывается в неэрегированном состоянии и почти свободно в эрегированном. Однако в одном месте есть небольшое подобие "спайки", которая в спокойном состоянии не мешает, разве что при оттягивании кожицы в неэрегированном состоянии, головка немногл наклоняется. Однако в эрегированном состоянии эта "спайка" мешает до самого конца оттянуть кожицу, что вызвает небольшой дискомфорт (внизу головки жмет кожица), а при набухании головки спайка немного растягивается и жмет головку. Хотелось ды спросить, что делать. Пройдет ли это само, или ее нужно надорвать, или только у врача? Приложил фото, красным обведена " спайка". Заранее спасибо, пожалуйста не отклоняйте вопрос
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я понимаю, что в силу возраста, Вы можете не знать своей анатомии, однако стоит все же ознакомится. Данное образование - уздечка полового члена, ее задачей, во многом, является адаптация наклона головки полового члена во время коитуса (полового акта). В данном случае она немного укорочена, необходимо обратиться к врачу урологу по месту жительства, для выполнения операции - френулопластика (пластика короткой уздечки полового члена) иначе, в следствии травматизации и разрывов, на ее месте образуется рубец и доставит много неприятностей с качеством сексуальной жизни. С уважением Лешунов Е.В.