Анна Григорьевна, добрый день! Вкратце история лечения: было нарушение МЦ, на гистероскопии обнаружен полип, удалили. По итогу биопсии - хронический эндометрит. Назначили Регулон 63 дня без перерыва, антибиотики, вобэнзим на 14 дней, тержинан. После отмены ОК на 4 день началась менструация. На 12 ДЦ было сделано УЗИ: размеры матки и яичников в норме, эндометрий - 4,4 мм, структура однородная, в ПЯ желтое тело 14,4 мм, в ЛЯ - доминантный фолликул 15,9 мм, ставят периовуляцию, говорят, что после регулона так может быть. Сегодня, на 14 ДЦ, с утра началось кровотечение, сначала мазало, а к обеду уже пошла кровь, как при месячных, даже вышел сгусток. Кровотечение необильное, но идет. Мой гинекоолог говорит принимать транексам и ничего не делать, понаблюдать в след. циклах. Подскажите, есть ли все таки повод для беспокойства? Или это возможная реакция на отмену ОК? Заранее спасибо за ответ
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Не смогла ответить вовремя. Скажите, как Вы себя чувствуете сейчас? Есть ли жалобы?
анонимно
Добрый день! Сейчас все в порядке, кровотечение закончилось на 4 день, но я пила транексам.
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день! Очень хорошо! Желаю здоровья!