Консультации / Гинекология

Межменструальное кровотечение

Анна Григорьевна, добрый день! Вкратце история лечения: было нарушение МЦ, на гистероскопии обнаружен полип, удалили. По итогу биопсии - хронический эндометрит. Назначили Регулон 63 дня без перерыва, антибиотики, вобэнзим на 14 дней, тержинан. После отмены ОК на 4 день началась менструация. На 12 ДЦ было сделано УЗИ: размеры матки и яичников в норме, эндометрий - 4,4 мм, структура однородная, в ПЯ желтое тело 14,4 мм, в ЛЯ - доминантный фолликул 15,9 мм, ставят периовуляцию, говорят, что после регулона так может быть. Сегодня, на 14 ДЦ, с утра началось кровотечение, сначала мазало, а к обеду уже пошла кровь, как при месячных, даже вышел сгусток. Кровотечение необильное, но идет. Мой гинекоолог говорит принимать транексам и ничего не делать, понаблюдать в след. циклах. Подскажите, есть ли все таки повод для беспокойства? Или это возможная реакция на отмену ОК? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Не смогла ответить вовремя. Скажите, как Вы себя чувствуете сейчас? Есть ли жалобы?
Добрый день! Сейчас все в порядке, кровотечение закончилось на 4 день, но я пила транексам.
Добрый день! Очень хорошо! Желаю здоровья!