Консультации / Хирургия

Гнойник на месте АКДС

Добрый день. 10 дней назад сделали дочке очередную прививку АКДС (Дочке 9 месяцев). На второй день поднялась температура и держалась в течении дня 37,3-37,7. На третий день температура спала до 36,9. Место укола покраснело и припухло. Появилось уплотнение размером приблизительно 3*4 см., с небольшим покраснением в месте укола (1см). Ребёнка это не беспокоило, и врач сказал делать йодную сеточку. На 10 день из ранки потек светлый гной. Температуры нет. Ребёнка нога не беспокоит. Приехала медсестра, выдавила гной, перевязала ножку. Сказала, понаблюдать сегодня. Завтра, при желании съездить к хирургу. Но хирурга у нас в поликлинике нет. Есть только в другом городе, где не факт, что нас примут. Лечения особо не назначила, сказала на ночь опять перевозить ножку с физ раствором или приложить компресс спиртовой или вишневского. Что я должна делать в данной ситуации, слушать врача и наблюдать, или же вести ребёнка как можно скорее к хирургу? Очень боюсь негативных последствий.
Здравствуйте. Показать очно детскому хирургу. Если нет то хотя бы взрослому, не занимайтесь самолечением.
Здравствуйте! О самолечении речи и не шло. Врач-педиатр осматривать ребёнка. В любом случае, уже были у детского хирурга. Он сделал прокол. Сказал, что большая часть гноя вышла сама. Назначил компресс с Хлоргексидином. Ещё сказал, что от акдс такое бывает довольно часто, но это не страшно. Спасибо за ответ.