Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день,Алена Сергеевна, у меня такая ситуация; дочь три года , с рождения до года была на гв, всегда слегка подсыпало возле рта..но особо не чесалось, не беспокоило, это было периодически..в год была сильная аллергия на антибиотик ( отлежались в больнице, прокатались), в течении года её так же периодами сыпало - мы ходили к дерматологам и гастроэнтерологам - потому как кроме высыпаний было сильное газообразование и только во время сна( днём и ночью) мы сменили много врачей - сдали тысячи анализов ( я могу ими все стены обклеить) ничего существенного что могло бы давать бурление сильное не нашли! Маленькие несущественные отклониения - подлечили) газообразование никуда не ушло.. легкие пропадающие и появляющие подсыпания у меня беспокойства не вызывали... в итоге нам гастроэнтеролог говорит - я не знаю что с вами - ваш врач -аллерголог! Стул у нас хороший, практически каждый день, мы сидели на сильно строгих диетах - толку нет . Вопрос такой - могут ли аллергические реакции которые бывают давать газообразование? (Недавно нашла в интернете, что аллергия может так проявляться ) а то мы уже все органы обследовали вдоль и поперёк.. помогите разоблачаться, заранее спасибо
Вас беспокоят именно звуковые эффекты или у ребёнка и выделение газа повышено? Всё-таки повышенное газообразование связано именно с процессом переваривания. Аллергическая реакция может быть и в ЖКТ, но она чаще проявляется в виде симптомов воспаления - боли, нарушение стула. Какого характера высыпания? Что с весом и ростом?
Бурлит так что ребёнок ворочается, сажаю на горшок ночью пописать и газики отходят и она какое-то время спит нормально, потом опять ворочается похныкивает, стул регулярный идеальной консистенции, без слизи и тд... прыщички вокруг рта слегка ширшаевые еле видные обычно, иногда становятся ярко красные и я начинаю хорошо поить ..и все сходит на долго..то есть высыпания не постоянный характер.. доктор видел давно говорит это пищевая аллергия...ну мы так за питанием следим, но бывает съест маленький кусочек там сладкого мучного.., рост 95, вес около 12-13 давно не взвешивались, кушает хорошо, и очень много двигается... я так понимаю вряд ли аллергическая реакция может давать газообразование? Ну просто уже ума не приложу...и капрограмма сданы сто раз, углеводы кала, паразиты, проверяли эластазу, УЗИ жкт и дисбактериоз и все ни раз.. и как то все в норме.. остались наверное неврологические причины возможно раздражённого кишечника исключить... и ещё вопрос у нас вскочил обычный прыщик сейчас на щеке, точнее два месяца назад под Новый год..дали ягоды ( видимо на них) один на щеке... и он таааак медленно сходит.. был яркий сейчас маленький но все равно, из-за этого как то к врачу не пойдёшь ( тем более заразят в сезон), но так долго... можно ли помазать акрилермом например? Нам его ранее доктор назначал в точно такой же ситуации...
Если Вы уверены, что ситуация точно такая же, как и та, при которой был назначен акридерм - попробуйте. Связь повышенного газообразования с аллергией маловероятна.