Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Липосакция

Здравствуйте! Похудела на 10 кг, но отложения в зоне "галифе" не убираются. Эстетически очень не красиво. Хочу сделать липосакцию. Сейчас идёт много рекламы про ультразвуковую липосакцию. Она более эффективна? Спасибо.
Здравствуйте, Александра. Ультразвуковая липосакция является не инвазивной процедурой. Эффективность ультразвуковой липосакции близка к эффективности классической процедуры, но только на небольших по объему участках тела. Зона галифе к ним относится. Необходимо знать, что разрушенные жировые клети выводятся почками, поэтому обязательным условием для выполнения уз-липосакции являются здоровые почки!
Здравствуйте, Галия Юрьевна! Большое спасибо за ответ. Значит, если у меня обнаружили песок в правой почке, любая липосакция мне противопоказана или только ультразвуковая? Спасибо.
Здравствуйте, Александра. Классическая липосакция Вам не противопоказана, если по другим органам и системам нет противопоказаний.