Консультации / Эндокринология

Гирсутизм и жирности кожи

Здравствуйте, подскажите, пож-та, по ситуации. У меня гирсутизм (рост волос по мужскому типу на задней поверхности бедер, на внутренней, далеко за пределы лобка - см на 15, есть единичные волоски на подбородке), а так же повышенная жирность кожи головы, ушей, лица. Сало начинает течь уже через 20 минут после умывания, каждые 20 минут приходится промокать лицо салфетками, иначе лицо выглядит как жирный блин. Мою волосы каждый день. Бывает, что лицо печет, коже некомфортно. Симптомы гирсутизма и жирности лица у меня проявились внезапно - в 19 лет. Жирность резко увеличилась за один день - внезапно почувствовала, что по лицу что-то течет, что ему некомфортно - прикоснулась и увидела, что вся ладонь в жиру. Мне сейчас 35 лет, есть 2 детей, 6 и 1 год, беременела и вынашивала без проблем. Кстати, во время беременности признаки гирсутизма и жирности кожи пропали. Начиная со 2-го триместра. Волосы становились тонкими и менее жесткими, а лицо не жирнилось и было нормальным целый день. К сожалению, все возобновлялось через несколько месяцев после рождения ребенка. В отличие от лица и головы, кожа на теле очень сухая, кожа и пальцы рук часто трескаются от сухости. Подскажите, какие анализы мне еще сдать, чтобы выявить, в чем проблема? С чем она может быть связана?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам надо посмотреть оставшиеся андрогены: ЛГ, ФСГ, тестостерон свободный, дегидротестостерон, 17ОНпрогестерон. Далее с результатам исследования обращаться к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза. Бывает, что рецепторы в коже слишком активны, при этом в крови уровни андрогенов в порядке. Есть терапия, которая направлена на это. С уважением, Романенко А.Н.