Консультации / Неврология

Асимметрия после лицевого нерва

Здравствуйте..В ноябре я застудила лицевой нерв.Нерв был поврежден очень глубоко через два месяца у меня восстановилась полностью вся мимика лица..Но осталась асимметрия .Глаз на больной стороне больше чем на здоровой уголок рта опущен и нос при улыбке очень кривой(((Я пролечилась в госпитале месяц ..Выписали с отеком я ходила массаж и через 1.5 месяца сошел только оттек..Мне 27 лет пропила витамины.Нейромидин ,нейробион ,магнелис б6,карамзепин ..Также сделала МРТ,ЭНМГ..МРТ было отличное,а ЭНМГ показало ,что средняя ветвь не восстановилась..Так как я военнослужащая меня быстро выписали и не дали рекомендаций..Можно ли мне заниматься физо так как у нас оно проходит на улице?И есть ли возможность избавиться от асимметрии((на холоде глаз болит
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для конкретного диагноза и рекомендаций нужен подробный очный осмотр пациента. Дистанционно могу порекомендовать дополнительное обследование - МРТ на вазо-невральный конфликт лицевого нерва (область моста) и обследование ЛОРа для уточнения причины такого течения нейропатии лицевого нерва с неполным восстановлением его функции. Можно ожидать улучшения при использовании физиолечения и иглорефлексотерапии. Вопрос освобождения от физических занятий на улице будет решать врач, работающий с вашим контингентом, в соответствии с действующими нормативными актами. С уважением, Жигалова Е.Н.