Консультации / Эндокринология

К какому врачу обращаться при повышенном ДЭА гормоне

Здравствуйте. Мне 21 год. В начале января сдавала анализы на гормоны. В результате гормон ДЭА оказался превышен 12.4 мкмоль/л при референсных значениях 3.6 - 11.1 мкмоль/л. Проблема в том, что у меня мучают высыпания, появление жестких волос на лице, на теле, не возможность забеременеть, сухость кожи и появление ранних морщин, а так же унылое и агрессивное поведение. Я думаю, что все это связано с этим гормоном. Вопрос такой, к какому врачу мне следует дальше обращаться? Какие нужно проводить исследования?
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к гинекологу-эндокринологу. Сделать УЗИ органов малого таза и сдать гормоны на 3-5й день цикла: ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, 17ОНпрогестерон, ТТГ. Начинать нужно с этого, далее в зависимости от результатов вышеуказанного. С уважением, Романенко А.Н.