Жизнь после операции

анонимно, мужчина, 24 года
Доброго времени Вам! 10 декабря 17 года сделали операцию после проникающего колото резаного ранение правого и левого желудочков сердца. Можете ли Вы сказать, глядя на ЭХО и ЭКГ сильные ли последствия? И вообще, насколько ситуация улучшится в дальнейшем? Смогу ли например спортом заниматься, или тяжёлыми физическими нагрузками? Мне 24 года. Благодарю за внимание!

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Вам очень повезло, что врачам которые оперировали вас удалось совершить то, что они сделали. По крайне мере это можно констатировать из данных ЭКГ и ЭХОКГ. Вам стоит наблюдаться у них и обсудить возможности вашей дальнейшей реабилитации и возможности расширения вашей двигательной активности именно с ними - никто лучше них не ответит на ваши вопросы