Консультации / Педиатрия

Температура 39-40

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.У ребенка 4 года в прошлый понедельник(5 марта) поднялась температура 37,5.Вторник тоже 37,5.В среду не было.А в четверг опять 37,5.К вечеру поднялась 38,5.И строго момента температура начиная от 39 и заканчивая 40,2.В пятницу 9марта пришла педиатр(в доме есть второй ребенок не тот момент он заболел ангиной,температура была у двоих)Врач назначила антибиотик Амоксициллин (2 детям).помимо температуры ещё был немного заложен нос(создавал храп).Температура была постоянно с ознобом,руки и ноги ледяные и очень холодно),из жаропонижающего давала Ибуфен,Панадол,свечи Цефекон,ношпу).На 4 день температура поднялась 40,2 вызвала скорую,отвезли в инфекционную больницу.Там взяли кровь и назначили другой антибиотик Зиннат,и отпустили домой.На след.день после больницы,нас посетила вновь педиатр,посмотрела анализ крови и сказала пить Зиннат.и ушла.Сегодня я сама поехала в поликлинику выпросила направление на рентген.По снимку,все хорошо-чистенько.Пошла к заведующей,она очень удивилась,что мы столько температурим а нам не назначили анализы.Выписвла направление на анализ мочи(завтра сдаём).Сегодня второй день,как пьем новый антибиотик,температура всё-равно не идёт на спад. Что это может быть?Сколько после смены антибиотика может быть температура?Чем ещё можно сбивать температура?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит смешанную вирусно-бактериальную инфекцию. Назначенный вам антибиотик - широкого спектра, используется для лечения инфекций и верхних дыхательных путей, и ЛОР-органов. То, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. А для лечения вирусной инфекции используют противовирусное, например, свечи виферон. Если антибиотик назначен обосновано, результат должен быть очевиден в первые двое суток от начала лечения. Думаю, что сейчас ребенку уже стало получше.