Консультации / Эндокринология

Скачет уровень сахара в крови

Добрый вечер. Прошу помощи и вашей консультации, по какой причине у меня мог повыситься сахар и какой риск развития диабета и какие по вашему мнению, стоило бы пройти еще иследования? В начале этого года, я ушел на больничный из-за болей спины, семейный врач, сразу же отправила сдавать кровь. При сдачи крови, обнаружился высокий сахар 6,14 моль с вены. Семейный врач сказала сесть на углеводную диету, (мой рост 183, вес 85) исключил все мучное и сладкое. 16 февраля я пересдал кровь по совету семейного врача, и к моему удивлению сахар в крови после диеты стал еще выше - 6,46 моль. После получения последних результатов, я начала переживать.. и неделю у меня просто было вздутие живота на нервной почве.. Меня отправили на УЗИ брюшной полости, печень в отличном состоянии, почки тоже в хорошем состоянии, а вод поджелудочную не видно было из-за вздутия живота... хоть и принял по совету врача уголь активированный. Пошел с этими всеми выписками к Эндокринологу, мне было сказано что это похоже на наследственное (в семье никто никогда не страдал диабетом) и отправили сдавать кровь на Глюкозотолерантный тест. 10 марта я его сдал и сахар оказался в норме, но понижен С-Пептид. К письму прилагаю фотографии анализов крови и мочи по порядку, как сдавал. К сожалению только последние тесты доступны на Русском языке, но если будут вопросы и непонятны какие-то тесты, я сразу же вам переведу. Еще добавлю, что я такой человек, который очень все принимает к сердцу и работа связанна постоянно как с физической и умственной работой, так и стрессовыми ситуациями, когда просто ночами можешь не спать.. думать, как сделать работу.. и это состояние доходит до такого что неделями может такое продолжаться.. что и тяжесть в животе и прочие последствия от стресса и такое же состояние было в конец декабря и начало января этого года. Сейчас я для себя стал пропивать курс пищевых добавок Stop Stress, для успокоения нервов, и заметил, что стало лучше и с животом и диарея не мучает более, пить я их стал как раз между предпоследними анализами в феврале и последними в марте (анализы марта на русском языке). Т.к. начал боятся, что из-за стресса точно будет еще хуже. И я спрашивал эндокринолога, может ли быть из-за стресса, т.к. есть врачи знакомые и они говорили что может так быть.. Эндокринолог сказала, что не может и честно сказать я не знаю что думать и делать, потому что даже сдача крови для меня испытание, заходя в кабинет.. я сразу прошу нашатырь, и думал что может из-за этого тоже повышается сахар... мне интересно ваше мнение и ваш совет. Сейчас по совету эндокринолога уже 3 дня проверяю сахар в крови, при помощи глюкометра и показатели в среднем от 5,1-5,3 до еды и после и утром. Сегодня попробовал съесть специально сладкое около 15грамм сахаро содержащего продукта, вместе с полноценным обедом и через 2 часа показатель был 5.2. Буду ждать вашего ответа, или вопросов. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , возможно панкреатит, возможно латентный аутоиммунный процесс в поджелудочной , аозмлжно вирусного происхождения - нужно разбираться, нужно вас видеть, нужно лечить поджелудочную- гомеопатия, эндоклиринг- эндолимфология хорошо поможет восстановить функцию органа, пока не поздно- это нужно провести, пока непоздно