Консультации / Хирургия

Ребёнок 3года рассек лоб

10 дней назад ребёнок (3года 6мес)ударился о дверь машины, острую торчащую железку. Было много крови, рана глубокая, рассечение. Приложили снег, приложили вату с перекисью. Даже не было пластырей под рукой склеить разошедшиеся края. Ночь из раны сочилась кровь, на утро уже заклеивать пластырем было бессмысленно как я поняла, между краев раны образовалась сухая только корка из крови. На 2й день ребёнка показали травматологу в травмпункте. Нам сказали лишь помазать зеленкой, я этого делать не стала. Мажу агросульфан , метилурацил, мазь спасатель, свечу лампой биоптрон. Первые дня 4 не мочили лицо вообще и не купали. Сегодня 10й день , корка сошла но рассечение , вмятина осталось. Что я ещё могу сделать, намазать, чтобы затянулась кожа и эта вмятина скорее и чтобы не было шрама?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если корка сошла, то уже ничего не сделать. Наносит противорубцовые мази
Корка ещё не сошла. И рана глубокая была, щель прям. Фото прилагала. Какие мази посоветуете ?
К вопросу приложено фото
До отхождения корочки обрабатывать зеленкой. Потом мази